19 июня в палаточном лагере состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие было организовано мобильной бригадой ГТО и прошло на территории лагеря в теплую солнечную погоду, что способствовало созданию позитивной атмосферы.
Перед началом испытаний для детей была проведена информационно-разъяснительная беседа о значении комплекса ГТО и важности физической культуры для гармоничного развития личности.
Коллектив Молодежного центра "Лидер" продемонстрировал приверженность спорту и здоровому образу жизни, успешно выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Данное событие отражает активную позицию сотрудников Центра в вопросах популяризации физической культуры.
В ходе сдачи нормативов сотрудники Центра показали уровень своей физической подготовки, выполнив испытания (тесты) комплекса, направленные на определение развития различных физических качеств, таких как гибкость, сила, быстрота и выносливость.
20 мая в г. Белово на базе ФОК «Металлург» ученики Перехляйской школы Крапивинского муниципального округа приняли участие в региональном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Несмотря на значительное численное преимущество соперничающих команд крупных образовательных учреждений, наша сборная продемонстрировала достойную подготовку и высокий уровень физической культуры.
Это событие стало не только спортивным праздником, но и отличной возможностью для детей и подростков продемонстрировать свои физические навыки, укрепить здоровье и получить положительные эмоции.
1 июня на площадке собрались участники разных возрастных групп: от младших школьников до подростков. Перед началом мероприятия почти все участники прошли регистрацию на сайте ГТО, а за прохождение нормативов получили шоколадные батончики и памятные буклеты о ГТО.
9 мая, в знаменательный день 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на центральной площади поселка городского типа Крапивинский был организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Для всех желающих была открыта специализированная площадка ГТО, где каждый житель и гость округа мог проверить уровень своей физической подготовки и выполнить предложенные испытания комплекса. Участие в мероприятии стало для многих не только возможностью продемонстрировать свои спортивные достижения, но и выразить уважение к исторической дате.
