24 октября было ровно 9 лет как нет с нами хорошего человека, профессионального тренера-преподавателя Антона Булдакова. Именно в этот день в спортивной школе пгт. Крапивинский прошли традиционные соревнования по гиревому спорту в память об Антоне. С каждым годом все больше и больше гиревиков Кузбасса проявляют интерес к этим соревнованиям.

В субботу спортивная школа Крапивинского округа принимала гостей-гиревиков в пгт. Крапивинский. Девятый раз проводились областные соревнования  по гиревому спорту «Турнир памяти тренера Антона Сергеевича Булдакова».

Прибыли команды из городов Березовский, Полысаево, Новокузнецк, Кемерово, а также из  Беловского,  Кемеровского,  Топкинского,  Промышленновского округов. Всего около 70 спортсменов вышли на помост.

Торжественное открытие, выступление артистов, слова благодарности Наталье Ивановне, маме Антона, напутственное слово спортсменам  председателя Федерации гиревого спорта Кузбасса Павла Булатова – все говорило о том, что соревнования пройдут в дружной и теплой атмосфере.

Но баталии на помостах не оставили ни одного болельщика   без эмоций! Силовики демонстрировали профессиональные рывки и толчки  гирь, выносливость, терпение и высокую спортивную подготовку.

Самым приятным моментом в турнире стало награждение победителей и призеров. Гиревики Крапивинской спортивной школы занимали место на пьедестале почти в каждой весовой категории.

Корнишина Ангелина заняла 2 место в весовой категории до 63 кг, выполнила 78 раз. Всего 5 рывков отделили Ангелину от победы. В категории свыше 63 кг. Краснобаева Арина стала чемпионкой, выполнив 150 рывков. Среди женщин Обухова Анжелика – 2 место.

Среди юношей  14-16лет (2004-2006гг.р.) в весе до 58 кг. Кузнецов Александр стал серебряным призером. В этой же категории, но в весе до 73 кг. Голошумов Алексей занял 1 место. Свыше 73 кг. Лакман Александр выполнил 76 рывков и занял 2 место.

Круглов Владислав занял 2 место в весовой категории до 63 кг. среди юношей 17-18 лет (2002-2003гг.р.). В группе свыше 73 кг. этого же возраста Ившин Михаил стал чемпионом, Лазарев Данилл – 2 место.

В категории свыше 85 кг.  среди мужчин Провалов Сергей занял 3 место.

Спортсмены – гиревики  Бяхова Алена, Окунева Алена,  Тупицын Денис, Дмитриев Виктор вместе со своей командой старались и стойко держались на помосте, но призовые места не заняли. У них все впереди!

Всем участникам соревнований были розданы памятные буклеты, подарки  от мамы Антона Булдакова, победителям – мед с собственной пасеки от тренера по гиревому спорту Кульга Андрея, призерам - грамоты и медали.

Все спортсмены разошлись с хорошим настроением и подарками.