14-15 декабря спортсмены спортивной школы Крапивинского муниципального района участвовали в чемпионате Кемеровской области по гиревому спорту «Сибирская Зима-2019» пгт. Яя и в чемпионат и первенстве Кемеровской области (I этап Кубка Кузбасса) по лыжным гонкам в г. Кемерово.

Крапивинские гиревики в очередной раз выступили достойно. Краснобаева Арина 2006 года рождения выступила в женской команде и заняла третье место. Тем самым выполнила 1 спортивный разряд. И этот результат стал пропуском для Арины в сборную команду Кемеровской области по гиревому спорту. Воспитанница тренера Кульга Андрея Викторовича Краснобаева Арина 12-16 февраля 2020 года примет участие в составе сборной команды Кузбасса пот гиревому спорту в первенстве России по гиревому спорту в г. Сургут.

Остальные члены крапивинской команды по гиревому спорту выступили на помостах и выполнили спортивные разряды, это – Круглов Владислав, Голошумов Сергей, Провалов Сергей и Обухова Анжелика. В эстафете команда заняла 4 место, в общекомандном зачете из 15 команд – 6 место.

В соревнованиях по лыжным гонкам в г. Кемерово в чемпионате приняло участие около 200 спортсменов.

Эти соревнования проходили в виде гонки преследования – персьют. Это совмещенные соревнования, в которых одна половина выполняется в классическом стиле, а другая - в свободном. В первый день лыжники- гонщики соревновались "классикой", второй – в свободном стиле.

Команда Крапивинского района, состоящая из спортсменов Зеленогорского, Борисова, Тараданова, Каменки, несмотря на то, что только Александр Трофимов по итогам выступлений стал третьим, наши земляки показали достойный похвалы результат. Отличились Минзяк Светлана, Саенко Семен, Потапенко Илья, Михайлов Дмитрий, Аредаков Родион.

Соревновательный сезон для всех видов спорта продолжается и спортсмены спортивной школы Крапивинского муниципального района к ним достойно готовы!