21 сентября в России все любители здорового образа жизни во Всероссийский дня бега «Кросс нации» вышли на старт. В Кузбассе в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» кросс проходил в Сосновом бору, в СШОР №3.

Спортсмены из Крапивинского района участвовали в данных соревнованиях и заняли призовые места. Евменов Андрей на дистанции 4 км. среди юниоров до 20 лет стал победителем, в этой же группе Саенко Семен занял второе место. Трофимов Александр в группе мужчин на дистанции 6 км. финишировал вторым.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями Министерства спорта Российской Федерации и департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

А в это время, в нашем районе спортсмены в структурных подразделениях провели день бега «Кросс нации» в таких территориях как Зеленогорский, Крапивинский, с. Борисово, Тараданово и Каменка. Всего в массовом забеге приняли участие в районе 327 девчонок и мальчишек.

По результатам соревнований победители и призеры были награждены грамотами.

Лариса Корелина, заместитель директора МБУ «СШ КМР»